Новости

В Омске продолжается подготовка домов к отопительному сезону

По состоянию на 20 августа план мероприятий по подготовке жилья в Кировском округе горда к осенне-зимнему сезону исполнен почти на 85%. К поступлению тепла в квартиры готово 849 домов.

Как сообщили в отделе жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Кировского округа, сегодня на его территории работают 39 управляющих компаний и 96 ЖСК и ТСЖна балансе которых находится 938 многоквартирных домов, 32 дома находятся на непосредственном управлении. К сдаче уже предъявлено 849 объектов. Для контроля за ходом подготовки жилищно-коммунального комплекса округа к отопительному сезону в окружной администрации сформирована специальная комиссия.

«Теплоснабжающие организации и управляющие компании начинают подготовку к отопительному сезону сразу после его завершения, — рассказал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Кировского округа Михаил Лавринов. — Они промывают и опрессовывают сети. Проводят испытания. Проверяют и, при необходимости, меняют запорную арматуру, манометры, трубы и приборы учета. На сегодняшний день все работы по подготовке многоквартирных домов к отопительному периоду 2020-2021 годов ведутся в соответствии с планом».

Среди организаций, ведущих подготовку к осенне-зимнему периоду на Левобережье, можно выделить управляющие компании «Левобережье», «ЦентрЖилСервис», «ЖКО «6-ой Микрорайон». Благодаря их своевременной и плодотворной работе к отопительному периоду подготовлено более 570 многоквартирных домов, находящихся на их обслуживании.

В администрации округа также сообщили, что всего на территории Левобережья расположено 999 многоквартирных домов. На особом контроле у нас находятся 29 домов, жители которых до сих пор не выбрали способ управления.