Новости

Ночью на улицы города вышли первые звенья привлеченной дорожной техники

Напомним, в понедельник мэр города Оксана Фадина предложила дополнительно выделить 43 миллиона рублей на оперативную очистку города от снега.

Департамент городского хозяйства администрации Омска по поручению Оксаны Фадиной подготовил план рационального распределения этих средств, в кратчайшие сроки были определены поставщики услуг и техники, подрядчики, составлены графики работ в дневную и ночную смены.

Первые специализированные звенья привлеченной дорожной техники: самосвалы, снегопогрузчик, автогрейдер и тракторные щетки минувшей ночью приступили к уборке городских улиц. Первой улицей, которую очистили от снега, стала самая протяженная городская магистраль – улица Орджоникидзе.

Привлеченная спецтехника вплоть до 15 марта будет помогать Управлению дорожного хозяйства и благоустройства на второстепенных магистралях и дорогах города, имеющих заужение проезжей части. Планируется, что нанятые спецмашины вывезут на снежные полигоны до 100 тысяч кубометров снежных масс.

«Сегодня днем в Омске начался затяжной снегопад, потому мы мобилизовали все собственные ресурсы и распределили по всем городским округам подрядную спецтехнику. Чтобы обеспечить транспортную доступность и исключить заторы на дорогах, в первую очередь очищаются автомагистрали, по которым движется общественный транспорт», – отметил заместитель директора по содержанию и ремонту дорог бюджетного учреждения города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Антон Глебов.