Новости

Мэр Омска посетила соревнования по художественной гимнастике

Сегодня, 15 апреля, мэр Омска Оксана Фадина посетила открытие региональных соревнований «Кубок Губернатора Омской области по художественной гимнастике». Соревнования начались сегодня во Дворце художественной гимнастики и продлятся до 17 апреля. Все три соревновательных дня состязания будут стартовать в 9:30.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, участницами турнира станут около 300 гимнасток из Омской, Новосибирской и Кемеровской областей. Медали будут разыгрываться в индивидуальных и групповых упражнениях во всех возрастных группах, начиная от 5-летних граций.

«Этот турнир проводится в регионе уже 18 лет. Многие из участников «Кубка Губернатора Омской области» за годы его существования стали мастерами спорта международного класса и мастерами спорта России. Среди них заслуженные мастера спорта двукратная Олимпийская чемпионка Евгения Канаева, олимпийские чемпионки Маргарита Алийчук, Ксения Дудкина, Вера Бирюкова, серебряные призеры Олимпийских Игр Ирина Чащина и Дарья Дмитриева и многие другие. Их имена навсегда вписаны в историю отечественной гимнастики… Нам есть, чему поучиться у хрупких красавиц-спортсменок. То, как они превозмогают боль, усталость, тренируются ежедневно, чтобы блистать так, как сегодня. В них удивительным образом сочетаются невероятная стойкость, сила и женственность. Уверена, что их талант и работоспособность позволят им добиться многих спортивных высот. Большое спасибо организаторам турнира, тренерам спортсменок и самим гимнасткам за этот великолепный праздник красоты, гибкости и грации! Желаю новых побед и отличных результатов!», — поделилась впечатлениями мэр Омска Оксана Фадина.

В соревновании примут участие ведущие спортсменки Омской области. Среди участниц – Анфиса Зайцева, Алина Перфильева, Екатерина Тимошенко, Екатерина Пантелеева и другие гимнастки