Новости 300-летия Омска

Администрация Омска и нефтяники реализовали новый социальный проект

Сегодня в муниципальном парке культуры и отдыха «Советский» заработала вторая очередь физкультурно-спортивного кластера. В торжественном открытии нового спортивного объекта приняли участие мэр Омска Вячеслав Двораковский и руководитель Омского нефтезавода, депутат Омского городского Совета Олег Белявский.

В главной зеленой зоне городка Нефтяников — парке «Советский» — появился многофункциональный спортивный комплекс, который по оценке экспертов, соответствует самым строгим стандартам мирового уровня. Вторая очередь включает в себя современную профессиональную площадку для игры в волейбол, комплекс из 16 уличных силовых тренажеров, а также детскую игровую площадку для самых маленьких омичей. Успешная реализация проекта – результат социального партнерства администрации Омска и компании «Газпромнефть-ОНПЗ».

«Мы надеемся, что открытие этого объекта поможет увеличить количество горожан, регулярно занимающихся физкультурой. Наша задача – создавать условия для того, чтобы человек любого возраста мог вести активный и здоровый образ жизни. Быть спортивным должно стать модным. Строительство такого мини-парка – важный этап в развитии социальной инфраструктуры Советского округа», — подчеркнул мэр города Вячеслав Двораковский. Напомним, что в прошлом году на территории Советского парка появились многофункциональная спортивная дорожка длиной в 1 километр и две спортивные площадки для игры в бадминтон, мини-футбол и стритбол. Кроме того, были проведены работы по благоустройству территории и строительству отдельного входа в мини-парк. «Мы работаем в рамках социальной программы «Родные города». В ее рамках мы помогаем в строительстве и оснащении не только спортивных сооружений, но и больниц, школ, домов ребенка. Социальное партнерство с администрацией Омска будет продолжаться. Впереди у нас, я уверен, много совместных проектов», — отметил генеральный директор «Газпромнефть-ОНПЗ» Олег Белявский.

В первый день работы нового мини-парка в честь открытия состоялись турниры по мини-футболу среди команд клубов для детей и молодежи Советского округа, товарищеский матч по волейболу среди команд КТОСа «Парковый», а также турнир по бадминтону среди учащихся СДЮСШОР № 10.

Также для всех желающих инструкторы бюджетного учреждения «Спортивный город» организовали массовую зарядку на свежем воздухе, а для спортсменов, занимающихся северной ходьбой, на многофункциональной спортивной дорожке пройдут показательные выступления.