Новости округа

Победители конкурса на лучшее благоустройство частного сектора живут на улице Прибрежной

В Кировском округе завершен конкурс на лучший квартал индивидуальной жилой застройки, который длился почти все лето. В этом году от жителей Левобережья в конкурсную комиссию поступило 52 заявки.

По информации организаторов — администрации Кировского округа — среди основных критериев, по которым определяли победителя конкурса, — количество домостроений, санитарное состояние улицы частного сектора, участие в окружных и городских смотрах-конкурсах на лучшее содержание и оформление территории, а также отсутствие предписаний и протоколов об административных правонарушениях в сфере благоустройства на собственников домовладений.

«Конкурс был задуман для того, чтобы заинтересовать жителей частного сектора в благоустройстве прилегающих к их домам территорий, — прокомментировал начальник отдела по работе с территориальным общественным самоуправлением и организационным вопросам окружной администрации Александр Дридигер. — Несмотря на то, что этот конкурс мы проводим всего второй год, многие инициативные омичи, проживающие в частном секторе Левобережья, на него откликнулись, решив сделать свои улицы более уютными и комфортными. Если в прошлом году в конкурсную комиссию поступило 36 заявок на участие, то в этом — уже 52. Уверен, что с каждым разом количество участников будет только увеличиваться, а значит, в частном секторе Кировского округа будет все больше и больше ухоженных улиц и дворов».

В окружной администрации сообщили, что по итогам конкурса самой ухоженной признана улица Прибрежная — квартал № 5, второе место занял квартал № 34, в который входят улицы 6-я и 7-я Москаленские, а третье призовое место присуждено кварталу № 50, он включает улицы 5-я и 6-я Самарские.

Намечено, что награждение победителей и призеров состоится 18 сентября на окружном мероприятии, посвященном завершению работ в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» по комплексному благоустройству береговой линии озера Кирпичка.