Новости округа

На Левобережье продолжается работа по заливке ледовых площадок

В этом году на территории Кировского округа планируется подготовить 26 хоккейных площадок. На сегодня уже готовы 20, на остальных работа завершается.

По информации администрации Кировского округа, всего на территории округа расположено более 80 общедоступных спортивных объектов, которые действуют в зимний период. В этом сезоне для жителей, как всегда, будут функционировать три лыжные трассы: на территориях парка Победы, природного парка «Птичья гавань» и парка 300-летия Омска.

«Сейчас завершена заливка 20 хоккейных площадок, — отметила начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта окружной администрации Светлана Сулакова. — Надеемся, что погода не нарушит график работы по подготовке остальных объектов и горожанам будет где отдохнуть в новогодние и рождественские праздники».

Председатель КТОСа «Левобережный-3» Алла Иванова отметила, что в их микрорайоне ледовая площадка у дома № 7-в по улице Путилова ежегодно становится местом притяжения всей местной детворы. В этом году она снова была залита одной из первых на Левобережье. И еще задолго до начала календарной зимы юные спортсмены стали устраивать здесь хоккейные баталии.

В администрации Кировского округа подчеркнули, что во время зимних каникул на всех ледовых площадках традиционно будут организованы спортивные мероприятия.