Новости департамента

Мэрией разработана и утверждена концепция оформления города к новогодним праздникам

Концепция художественного оформления городского пространства к Новому году и Рождеству, утвержденная мэром Омска Оксаной Фадиной, тесно перекликается с символами и образами Дня города-2018.

Департаментом имущественных отношений мэрии разработана концепция, согласно которой к новогодним и рождественским праздникам Омск предлагается украсить в едином стилевом решении. За основу взят логотип Дня города-2018, который уже стал узнаваемым символом, — модифицированный логотип преобразован в елочную игрушку.

Новогодний логотип Омска в 2019 году

В концепции праздничного оформления прописаны конструктивные решения логотипа и новогодних баннеров, их разнообразные версии и цветовая палитра. Яркими баннерными панно и флаговыми консолями запланировано украсить центральные улицы и магистрали. В частности, улицы Гагарина, 60-летия Победы, Ленина, Партизанскую, площадку около Свято-Успенского кафедрального собора, Ленинградский и Комсомольский мосты. Предприниматели могут придать своим торговым павильонам нарядный вид с помощью постеров и пленочной аппликации.

Кроме этого, в период проведения праздничных мероприятий город будет украшен иллюминацией. Для оформления предприятий разных форм собственности и объектов торговли может быть использовано световое оборудование, малые и крупногабаритные инсталляции, посвященные новогодней тематике.

Новогодний Омск: фотоальбом

Зачастую ожидание праздника — не менее приятный процесс, чем его проведение. В мэрии считают: чтобы у омичей задолго до 31 декабря появилось праздничное настроение, город должен быть ярко украшен. Концепция новогоднего оформления была разработана в соответствии с общими требованиями формирования брендбука и способствует созданию единого стиля в оформлении городской среды.

 
Концепция Концепция праздничного оформления территории Омска к празднованию Нового 2019 года и Рождества Христова 35049 Кб