Новости департамента

В Омске назовут лучшего представителя малого бизнеса

Сегодня закончился прием заявок в административных округах Омска на участие в городском конкурсе «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)». В течение ближайшего месяца — до 15 апреля — желающие принять участие в конкурсе могут подать заявки, обратившись в Центр поддержки предпринимательства (ул. Степная, 73).

В департаменте городской экономической политики мэрии напоминают, что участвовать в конкурсе имеют право индивидуальные предприниматели и коммерческие организации, осуществляющие свою деятельность в Омске более года и не имеющие задолженности по выплатам заработной платы.

«Еще одним важным условием для участников является отсутствие в течение последнего года несчастных случаев со смертельным исходом, — рассказала и.о. директора профильного департамента Ирина Куимова. — Победителями конкурса будут признаны эффективно работающие субъекты малого и среднего предпринимательства, обеспечивающие социальные гарантии работникам».

Приоритетными направлениями конкурса названы промышленное (обрабатывающее) производство, производство строительных материалов, жилищно-коммунальное хозяйство, научно-техническая деятельность, сфера услуг и другие.

Награды победителям и участникам будут вручены мэром Омска в мае текущего года, в канун празднования Дня российского предпринимательства.

Участие в конкурсе бесплатное. С подробными условиями можно ознакомиться в Центре поддержки предпринимательства (телефоны: 729-724, 729-723, 59-00-02, www.omskcpp.ru).

Справка.

Ежегодный городской конкурс «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)» проводится в соответствии с постановлением администрации Омска от 19 февраля 2009 года № 118-п «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)».