Новости департамента

Дошкольники Омска сразятся в финале городского турнира по русским шашкам

Завтра, 11 апреля, в 10:00 на базе детско-юношеской спортивной школы № 15 состоится финал лично-командного первенства города по русским шашкам «Умники и умницы» среди дошкольных образовательных учреждений Омска.

По информации городского департамента образования, соревнования проходят в зачет спартакиады 2013-2014 учебного года, в них примут участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений Омска в возрасте 5-6 лет.

Предварительные этапы проходили с 8 по 10 апреля на базе Городского детско-юношеского центра, участниками соревнований стали более 80 воспитанников из 40 команд дошколят. В финальном этапе встретятся победители из 15 детских образовательных учреждений.

Лично-командное первенство города по русским шашкам «Умники и умницы» проводится в целях популяризация игры русские шашки, кроме того, этот вид спорта отлично способствует развитию детей, их умению работать в команде.

Победители и призеры традиционно будут награждены Кубком, медалями, дипломами и сладкими призами, подчеркнули в департаменте образования.