Новости департамента

Стартовала четвертая смена образовательного проекта «Твой успех — профориентация»

Целую неделю ученики 8, 9, 10 классов лицея № 25 и школы № 73 проведут на базе отдыха «Аэлита» в селе Чернолучье и смогут попробовать себя в различных профессиях, востребованных на современном рынке труда.

Школьники Омска в Чернолучье

Участники проекта

По информации департамента образования администрации Омска, с участниками четвертой смены образовательного проекта «Твой успех — профориентация» встретятся представители факультетов Омского государственного университета ОмГУ им. Ф.М. Достоевского: физического, филологии и медиакоммуникаций, психологии, культуры и искусств, иностранных языков, исторического, юридического, экономического и химического.

В первый день уже успели пройти яркие мероприятия — квест «В мире профессий», концертная программа «Все в одном». Каждому участнику были вручены индивидуальные портфолио и футболки.

Директор департамента образования Екатерина Спехова подчеркнула, что подобного рода профориентационные мероприятия помогают старшеклассникам сделать свой выбор профессии и места в жизни. В настоящее время администрацией Омска реализуется несколько проектов в разных форматах, направленных на профориентацию учеников и их родителей. Отрадно, что эти инициативы активно поддерживаются вузами и ссузами, промышленными предприятиями Омска.