Новости департамента

Омские дошкольники вышли на зимние старты

Сегодня в школе № 37 проходят традиционные зимние соревнования среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Омска «Весёлый малыш».

В департаменте образования администрации Омска отметили, что состязания являются традиционными и проводятся регулярно на протяжении 15 лет, неизменно вызывая интерес маленьких участников и их родителей.

Цель этой традиции — популяризация физической культуры и активных форм отдыха детей и родителей, совершенствование и стимулирование спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы с детьми, а также выявление сильнейших спортивных команд дошкольных учреждений города.

На очередные старты по программе «Веселый малыш» в школе № 37, посвященные Дням воинской славы России, вышли 100 мальчиков и девочек в составе 10 команд дошкольных образовательных учреждений Омска. Возраст участников — 5-6 лет.

Ребятишкам предстоит пройти четыре зимние спортивные эстафеты. Специальные эстафеты организованы и для родителей. Победители соревнований будут награждены переходящим кубком, дипломами департамента образования администрации Омска и сладкими призами.