Новости департамента

Омских школьников ждут олимпийские старты

Начался школьный этап Всероссийской олимпиады школьников 2016 – 2017 учебного года, который продлится до 26 октября. В этот период омские школьники смогут проверить свои знания по 22 предметам.

В департаменте образования администрации Омска сообщили, что школьный этап проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора ребят, проявивших выдающиеся способности, для участия в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.

Школьники 4-11-х классов смогут проверить свои знания по следующим предметам: математика, русский язык, английский, немецкий, французский, китайский языки, информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности.

Участники школьного этапа олимпиады вправе выполнять олимпиадные задания для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение. В случае прохождения на последующие этапы олимпиады участники будут выполнять олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на школьном этапе олимпиады.

Информация о проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады размещается на сайте Центра творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива»: ctrgp.omsk.obr55.ru и на сайте образовательного учреждения.

«Мы желаем удачи юным омичам, — отметила директор профильного департамента Екатерина Спехова. — Ждем от них традиционно высоких результатов на всех этапах Всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году!»