Новости управления

Вместе с жителями обсудят программу Дня омича-2017

Каким будет День омича в этом году? Что увидят горожане 29 июля в парке «Зеленый остров», где состоится мероприятие, будет решаться на очередном оргкомитете сегодня в 16:30 в Областной государственной научной библиотеке им. А.С.Пушкина. Приглашаются представители общественных организаций, бизнеса, городских сообществ, средств массовой информации, активные омичи.

В этом году все участники проекта объединились в 9 групп: Мастеровая, Танцевальная, Творческая, Детская, Спортивная, Национальные традиции, Зоосад, В.И.З.А., КВЕСТ. Особенностью Дня омича-2017 станет распределение этих групп по тематическим «улицам», на которых пройдет праздник. На сегодняшнем оргкомитете будет обсуждаться расположение каждой «улицы» и программа мероприятия в целом. Организаторы кратко расскажут о том, что будет происходить на «улицах» 29 июля в парке «Зеленый остров».

Также участники оргкомитета обсудят идею благотворительности и варианты ее воплощения.

«Хочу напомнить, что День омича — это открытый проект, в котором могут принять участие все желающие. Задача проекта — показать, что в Омске насыщенная общественная, творческая, спортивная жизнь. День омича — это возможность заявить о себе и найти единомышленников. Приглашаем горожан вместе с нами участвовать в подготовке общего праздника, будем рады новым идеям и задумкам», — сообщила директор департамента общественных отношений и социальной политики мэрии Радмила Мартынова.