Новости управления

Инициативы общественников получают муниципальную поддержку

Департамент общественных отношений и социальной политики администрации города до 10 апреля продолжает прием заявок на конкурс муниципальных грантов. В этом году традиционный конкурс проводится под эгидой Года добровольца (волонтера) по номинациям «Красивый и уютный город», «Активный город», «Социально развитый город», «Гармоничный город» и «Добрый город».

«Перед началом приема заявок мы провели семинар для желающих принять участие в конкурсе, — рассказала первый заместитель директора департамента общественных отношений и социальной политики Ольга Донник. — Семинар посетили более трехсот представителей общественных организаций, что говорит об их большом интересе к конкурсу муниципальных грантов».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 апреля. После этого члены конкурсной комиссии будут знакомиться с общественно полезными проектами и принимать решение о поддержке наиболее перспективных из них.

Напомним, что в 2017 году на конкурс муниципальных грантов поступила 301 заявка от некоммерческих организаций Омска. Больше всего проектов было представлено в номинации, связанной со спортивными мероприятиями и популяризацией здорового образа жизни.

Более подробную информацию о конкурсе, форме подачи документов можно получить в отделе по взаимодействию с общественными объединениями и политическими организациями департамента общественных отношений и социальной политики (г. Омск, ул. Гагарина, д. 34, каб. 218, тел.: 78-77-63), а также на официальном портале мэрии в разделе «Общественные организации».