Новости департамента

Омичи могут принять участие в экологических общественных обсуждениях

С целью выявления общественного мнения по объекту государственной экологической экспертизы «Площадка для обработки, утилизации и обезвреживания нефтесодержащих отходов» АО «Газпромнефть-ОНПЗ» и АО «ГК ШАНЭКО» инициирован процесс оценки воздействия намечаемой деятельности на окружающую среду. Совместно с администрацией Омска организован первый этап общественных обсуждений.

Как сообщили специалисты АО «Газпромнефть-ОНПЗ» Андрей Шпагин и АО «ГК ШАНЭКО» Марина Кумская, целью намечаемой деятельности является снижение нагрузки на окружающую среду за счет обработки нефтешлама на территории предприятия и его дальнейшего использования при вертикальной планировке территории.

В департаменте общественной безопасности администрации Омска обращают внимание, что материалы проектной документации и проект технического задания на проведение исследований доступны для всех жителей города:

- в читальном зале библиотеки АО «Газпромнефть-ОНПЗ» по адресу: проспект Губкина, 1/1, вход в центральной части здания. Время работы: понедельник, вторник, четверг, пятница — с 10:00 до 18:00, пятница — с 10:00 до 16:45, перерыв на обед — с 13:00 до 13:45;

- в фойе офисного помещения АО «Газпромнефть-ОНПЗ» по адресу: проспект Губкина, 1/1, вход со стороны проспекта Губкина. Время работы: понедельник-пятница — с 09:00 до 17:00;

-на официальном сайте исполнителя АО «ГК ШАНЭКО».

Вопросы, замечания и предложения от общественности и всех заинтересованных сторон принимаются в письменной форме в месте ознакомления, а также могут быть направлены по факсу: 8 (495) 545-34-21, электронной почте: obob@shaneco.ru до 14 октября 2018 года.