Новости департамента

Дружинников из Ленинского округа поблагодарили за работу

В парке имени 30-летия Победы проведен общегородской совместный инструктаж и развод на службу нарядов комплексных сил полиции УМВД России по Омску.

В ходе инструктажа начальник УМВД России по Омску, полковник полиции Алексей Меркушов наградил благодарственными письмами участников общественной организации «Добровольная народная дружина «Правопорядок» Ленинского округа Омска. Дружинникам, принимавшим активное участие в поддержании общественного порядка в городе, были вручены юбилейные медали «60 лет добровольным народным дружинам».

Как сообщили в департаменте общественной безопасности мэрии, в настоящее время набор граждан, желающих вступить в народные дружины, продолжается. Отряды дружинников оказывают содействие сотрудникам органов внутренних дел в охране общественного порядка. Вступить в их ряды могут как мужчины, так и женщины, проживающие в Омске, достигшие 18-летнего возраста, способные по своим личным качествам, состоянию здоровья и физической подготовке вести полезную общественную деятельность.

Более подробную информацию можно получить в департаменте общественной безопасности администрации Омска по телефону: 78-78-43.