Новости департамента

Предстоящее строительство производственного объекта обсудили вместе с жителями

В соответствии с законодательством на состоявшихся в мэрии публичных слушаниях была рассмотрена проектная документация объекта государственной экологической экспертизы федерального уровня: «Установка замедленного коксования ОАО «Газпромнефть–ОНПЗ», включая материалы оценки воздействия на окружающую среду».

В мероприятии, организованном и проводимом департаментом общественной безопасности администрации города совместно с АО «Газпромнефть-ОНПЗ», приняли участие более 70 омичей — представители общественных организаций и объединений, политических партий, научные сотрудники и студенты ведущих высших учебных заведений, общественные экологические инспекторы, неравнодушные к вопросам экологии жители.

Специалисты АО «Газпромнефть-ОНПЗ» представили общую информацию по объекту, технические решения проектной документации, выводы по оценке воздействия на окружающую среду.

Директор департамента общественной безопасности Евгений Скрипкарев пояснил: «Общественные слушания проводятся в рамках реализации федерального законодательства, определяющего процедуру государственной экологической экспертизы. Слушания являются открытыми, и любой желающий может прийти и высказать свои замечания, предложения или возражения. Основная цель их проведения — информирование общественности о результатах воздействия планируемой деятельности на окружающую среду, а также сбор замечаний и предложений от заинтересованных сторон для учета мнения жителей города при предстоящем строительстве крупного промышленного объекта».

Как заверили в АО «Газпромнефть-ОНПЗ», с 13 ноября и в течение 30 дней в библиотеке предприятия по адресу: проспект Губкина, 1, корпус 1, омичи могут ознакомиться со всеми материалами, чтобы дополнительно внести свои замечания и предложения. Время работы: понедельник, вторник, четверг — с 10:00 до 18:00, пятница — с 10:00 до 16:45, перерыв на обед — с 13:00 до 13:45.