Новости департамента

Омские дружинники провели рейд по закрашиванию надписей, содержащих рекламу запрещенных средств

Членами студенческой народной дружины «ОмГУПС» при участии сотрудников департамента общественной безопасности администрации Омска, была проведена акция «Борьба с рекламой смерти». Она проводилась на территории Центрального административного округа, по улице Пушкина.

Цель акции — формирование правого сознания среди молодежи и людей среднего и зрелого возраста на проблему распространения наркотических средств, привлечение внимания общественности к данной теме, а также предотвращение незаконного распространения наркотиков и так называемых «спайсов», вызывающих мгновенное привыкание и безвозвратно травмирующих психику человека.

«В рамках совместного рейда проводилась акция уничтожения «рекламы смерти». Дружинники совместно с представителями администрации города, произвели закрашивание надписей рекламирующих электронные сайты, через которые происходит незаконное распространение наркотических веществ», — сообщил заведующий отделом по взаимодействию с народными дружинами и координации их деятельности Артем Химич.

Напомним, студенческая народная дружина «ОмГУПС» Центрального округа Омска организована и действует с апреля 2017 года. Основу дружины составляют учащиеся Омского государственного университета путей сообщения.

В настоящее время набор граждан, желающих вступить в добровольные народные дружины города, продолжается. Вступить в ряды дружинников могут как мужчины, так и женщины, проживающие в Омске, достигшие 18-летнего возраста, способные вести эту полезную общественную работу по своим деловым и личным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья.

Более подробную информацию можно получить в городском департаменте общественной безопасности по телефону: 78-78-43.