Сложил свои полномочия 19 июля 2017 года. С 20 июля 2017 года обязанности Мэра города Омска исполняет С.П. Фролов.

Вячеслав Викторович Двораковский

Биография Мэра города Омска

Вячеслав Викторович родился 14 августа 1949 года в Черлаке Омской области. В 1966 году окончил среднюю школу № 1. До мая 1968 года осваивал рабочие специальности на Томском электромеханическом заводе имени В.В. Вахрушева, откуда и был призван на службу в Советскую армию.

В 1978 году окончил Сибирский автомобильно-дорожный институт.

Мэр города Омска Вячеслав Викторович Двораковский

С 1974 года работал в Омском обкоме ВЛКСМ, в штабе студенческих отрядов — в должности инструктора, начальника штаба, комиссара, а позже возглавил областной студенческий отряд .

В 1984 году назначен главным инженером треста «Омскагропромспецмонтаж». В 1987 году направлен переводом на работу в областной комитет партии инструктором строительного отдела.

В 1988 году назначен заместителем директора по строительству Сибзавода имени Борцов Революции, с февраля 1991 года — главный инженер научно-производственнго объединения «Мостовик».

Избирался депутатом Омского городского Совета в 1994, 1998, 2002, 2007, 2012 годах.

16 марта 2012 года избран председателем Омского городского совета.

17 июня 2012 года избран Мэром города Омска. Вступил в должность 11 июля 2012 года в ходе церемонии инаугурации.

Женат, есть дочь, сын, внуки.

Регулирует деятельность административных округов и подразделений:

Аппарат Мэра города Омска

Департамент архитектуры и градостроительства

Департамент строительства

Департамент информационной политики