Новости

Комитеты ТОС привлекли к участию в месячнике по благоустройству и саночистке более 17 тыс. жителей

В управлении общественных отношений и социальных вопросов Администрации города Омска сообщили, что в период проведения месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий все комитеты ТОС приняли активное участие в наведении чистоты и порядка на своих территориях вместе со старшими по домам, квартальными и неравнодушными жителями.

Комитетами ТОС привлечено более 17000 жителей. Общими усилиями очищено около 650 гектаров территории, высажено 613 деревьев и 348 кустарников, покрашено 375 ограждений, побелено 655 деревьев.

Так, активисты комитета ТОС «Крутогорский» навели порядок на придомовых территориях, детских и спортивных площадках, очистили от мусора и веток общественные территории, также подготовили палисадники к высадке цветов. Комитет ТОС «Левобережный-6» очистил от мусора, опавшей листвы и сухих веток территорию по улице Крупской, а также хоккейную коробку во дворе дома № 5 по улице Крупской.

При участии старших по домам и активных жителей микрорайона комитет ТОС «Энтузиастов» высадил 30 саженцев молодых яблонь и черемух, предоставленных социальным партнером, на придомовых территориях.

Очистили территорию от сухой листвы, убрали видовой мусор, а также побелили бордюры на улице 40 лет Ракетных войск, 11 члены комитета ТОС «Степной».

Совместно со старшими по домам комитет ТОС «Левобережный-1» убрал территорию сквера «Городская поляна» и березовые рощи, которыми славится микрорайон.

«Подобные мероприятия не только делают наш город чище, но и объединяют жителей. Люди должны понимать, что чистый город — это заслуга каждого. Средники и субботники прошли продуктивно, а всем прохожим был продемонстрирован пример проведения мероприятий по санитарной очистке территорий. Выражаем огромную благодарность членам комитета, старшим по домам и активным жителям!», — отметила Светлана Пимонова, исполняющий обязанности председателя комитета ТОС «Левобережный-1».

Стоит отметить, что мероприятия по благоустройству и санитарной очистке территорий продолжаются.

С подробной информацией о мероприятиях комитетов территориального общественного самоуправления можно ознакомиться на сайте www.ktosomsk.ru.