Новости

В Омске отпраздновали День территориального общественного самоуправления

21 мая отмечался День территориального общественного самоуправления в Российской Федерации. В омских КТОСах прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате – воспоминания об истории комитетов ТОС и памятных событиях, поздравления председателей и специалистов, внесших достойный вклад в развитие этого общественного института.

Например, комитет ТОС «Левобережный-12» в своей группе в социальных сетях рассказал об истории создания своего комитета, об успехах и достижениях, об инициативах и начинаниях жителей, благодаря которым микрорайон становился более комфортным для горожан.

А комитет ТОС «Кировец-1» в этот день рассказал о своем одном из главных достижений – восстановлении сквера «Нефтебаза», которое было начато в 2015 году. Именно с данного момента началось обустройство общественных территорий микрорайона.

Председателей комитетов ТОС Ленинского, Октябрьского и Центрального округов с праздничной датой в торжественной обстановке поздравили руководители администрации округа. На мероприятии прозвучало много теплых слов и пожеланий дальнейшего развития системы ТОС в городе Омске.

«Поздравляем всех, кто стоял у истоков, кто участвовал и продолжает участвовать в развитии этого общественного движения, активных жителей, и, безусловно, главных профессионалов своего дела – председателей и специалистов комитетов ТОС, работников Фондов развития ТОС. Желаем воплощения всех задуманных идей, достижения поставленных целей!», - отметила Евгения Тыщенко, исполнительный директор Омского фонда регионального развития, сотрудничества и поддержки общественного самоуправления.

С подробной информацией о мероприятиях, проводимых КТОСами, можно ознакомиться на официальном сайте КТОСов Омска.