Новости

В Омске перекроют движение транспорта

На основании обращения министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области в целях организованного проведения соревнований по велосипедному спорту, согласно распоряжению администрации города Омска, движение всех видов транспорта будет перекрыто на следующих городских автодорогах. 

Дата, время перекрытия Наименование перекрываемой улицы, площади Организация движения общественного транспорта
13 мая с 16:00 до 20:00Иртышская набережная от Ленинградского моста до улицы Рождественского, улица 25 лет Октября, улица Шаумяна, улица Труда на участке от улицы Шаумяна до улицы Стальского, улица Стальского на участке от улицы Труда до улицы 9-я Ленинская, улица 9-я Ленинская на участке от улицы Стальского до улицы 25 лет Октября.Движение автобусов маршрутов № 74 и № 109 на время проведения соревнований будет организовано до Железнодорожного вокзала.
14 мая с 10:00 до 15:00Улица Лукашевича от многофункционального спортивного комплекса «Арена-Омск» до моста 60 лет ВЛКСМ, мост 60 лет ВЛКСМ, улица Заозерная, Красноярский тракт на участке от улицы Заозерной до автозаправочной станции, расположенной по адресу: Красноярский тракт, 153.Движение автобусов маршрута № 77 в обоих направлениях будет организовано по улицам: Дианова — Лукашевича — Красный Путь — далее по основной схеме маршрута.
Движение автобусов маршрута № 3 будет организовано в обоих направлениях по улицам: Перелета — Комарова — Лукашевича — далее по основной схеме маршрута.
19 и 27 мая с 10:00 до 14:00Дублер улицы Лукашевича до пересечения с дорогой на парковку автотранспорта, проходящую вдоль многофункционального спортивного комплекса «Арена-Омск», от парковки автотранспорта до гипермаркета «OBI», улица Мостоотряд-63 до дублера улицы Лукашевича.Движение автобусов маршрута № 77 в обоих направлениях будет организовано по улицам: Дианова — Лукашевича — Красный Путь — далее по основной схеме маршрута.
Движение автобусов маршрута № 3 будет организовано в обоих направлениях по улицам: Перелета — Комарова — Лукашевича — далее по основной схеме маршрута.

Участникам дорожного движения необходимо строго руководствоваться требованиями временно установленных дорожных знаков, и сигналами регулировщиков, а участникам и зрителям спортивных мероприятий — соблюдать меры личной безопасности.