Новости

В администрации Омска окажут помощь пострадавшим в катастрофе теплохода «Полесье-8»

Администрацией города Омска принято решение об осуществлении выплаты единовременной материальной помощи членам семей граждан, погибших (умерших) в результате катастрофы теплохода «Полесье-8», произошедшей на р. Иртыш 17 августа 2013 года, а также гражданам, получившим вред здоровью в результате катастрофы.

Как пояснили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска, осуществление выплаты единовременной материальной помощи членам семей граждан, погибших (умерших) в результате катастрофы теплохода «Полесье-8», будет выполняться из расчета 200 тыс. рублей на каждого погибшего (умершего).

Кроме того, единовременная материальная помощь будет оказана гражданам, получившим вред здоровью в результате катастрофы, в данном случае из расчета: гражданам, получившим тяжкий или средней тяжести вред здоровью, — в размере 100 тыс. рублей на человека, гражданам, получившим легкий вред здоровью, — в размере 50 тыс. рублей на человека. По вопросам выплаты единовременной материальной помощи необходимо обращаться в департамент общественных отношений и социальной политики администрации города Омска, телефон: 78-77-72.