Новости

В первом фотоконкурсе «Омск и омичи» могут принять участие все желающие

Омский государственный историко-краеведческий музей и департамент культуры администрации Омска приглашают всех желающих принять участие в фотоконкурсе «Омск и омичи». Работы принимаются до 11 марта, общий призовой фонд — 100 000 рублей. Фотоконкурс посвящен предстоящему 300-летнему юбилею нашего города.

По информации городского департамента культуры, конкурсанты должны выполнить несколько условий. Во-первых, все работы должны быть выполнены в Омске или его окрестностях. Во-вторых, один автор может подать заявку во все номинации, но в общей сложности фотографий должно быть не больше девяти. В-третьих, для участия в фотоконкурсе работы принимаются в электронном и печатном виде (на фотобумаге размером не менее 30*45 см). Каждая фотография должна иметь название и указание даты съемки.

Оценивать работы конкурсантов жюри будет по следующим критериям: соответствие работы тематике фотоконкурса, оригинальность идеи и содержания, художественный уровень произведения, техника и качество исполнения.

В каждой номинации будут определены три победителя, общий призовой фонд составит 100 000 рублей.

Номинации конкурса: «Люди» (омичи, деятели культуры, искусства, общественно-политические деятели, выдающиеся жители города); «События» (фотохроника жизни города); «Город» (архитектура прошлого и настоящего; природа города; парки и скверы).

Сбор и регистрация заявок и конкурсных работ продлится до 11 марта. Обращаться можно в будние дни с 09:30 до 17:30 (перерыв на обед — с 12:00 до 13:00) по адресу: ул. Ленина, 23-А, каб. № 3.