Новости

В Кировском округе пройдет праздник, посвященный Дню военно-морского флота

Завтра, 25 июля, в 15:30 по адресу: ул. Волгоградская, 10 состоится мероприятие, посвященное Дню военно-морского флота. Организаторы — департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска и Центр социальных услуг для детей и молодежи «Шанс».

Вожатые педагогического отряда «Максимум» предложат подросткам из клубов для детей и молодежи костюмированную сюжетную игру «Пиратский остров», во время которой детей ждут конкурсы, игры и эстафеты. Для каждой команды будет разработан маршрутный лист, представленный в виде карты сокровищ. По задумке организаторов, выполнив все задания, команда сможет отыскать клад.

В процессе игры каждый ребенок сможет окунуться в морское приключение и почувствовать себя настоящим путешественником, узнать много интересного о возникновении и развитии военно-морского флота, истории самого праздника и известных людях этой профессии.

«Мы проводим это мероприятие с целью привлечения подростков к активному проведению досуга, — рассказала начальник отдела департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Ольга Еремина. — Также мы стремимся знакомить молодежь с праздниками, которые отмечаются в нашей стране. С их историей, традициями и значением».