Новости

С Первым сентября поздравили пациентов детской больницы

В преддверии Дня знаний сотрудники омских муниципальных библиотек устроили для ребят, находящихся на лечении в детской клинической больнице им. В.П. Бисяриной, необычный праздник-встречу с литературными героями и провели игровую программу «Скоро в школу».

Библиотекари, перевоплотившиеся в сказочных персонажей писателя Алексея Толстого, сделали обычный больничный день ярким и красочным. Дети с удовольствием играли в мяч, танцевали контактный танец «Лавата», строили забавные гримасы, принимая участие в играх на повторение и копирование движений. Будущие школьники и их родители продемонстрировали всем гостям навыки выразительного чтения и отгадывали загадки, в которых были спрятаны названия школьных принадлежностей.

Выезд в детскую больницу состоялся в рамках проекта «Тепло для маленького сердца» учреждения «Омские муниципальные библиотеки» и окружной благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Уже в течение 7 лет библиотекари города шефствуют над детскими больницами, периодически посещают маленьких пациентов, вынужденных долгое время находиться на лечении, устраивают для них веселые, литературные, незабываемые праздники.

Призовой фонд этого праздничного мероприятия был сформирован при поддержке администрации Центрального округа, а также депутата Законодательного Собрания Омской области Дмитрия Шишкина и депутата Омского городского Совета Игоря Погребняка.