Новости

Кировский округ одержал победу в спартакиаде «Бодрость и здоровье»

Фоторепортаж с мероприятия

В Омске подведены итоги XVIII городской спартакиады «Бодрость и здоровье», посвященной Дню пожилых людей. В соревнованиях приняли участие свыше 130 омичей в возрасте от 50 до 79 лет из всех пяти 5 округов города. В общем зачете спартакиады победу в этом году смогла одержать команда Кировского округа.

По информации департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, представители Левобережья превзошли своих соперников сразу в нескольких видах заявленной программы. Так, команда одержала победу в соревнованиях по дартсу, представители которой — Владимир Абраменко и Лидия Михиева — показали лучшие результаты и в личном первенстве. Дипломами первой степени кировчане были награждены и в соревнованиях шахматистов. Лучший результат среди гиревиков также показал житель Левобережья — Юрий Григоренко, сумевший поднять гирю весом 16 килограмм 152 раза.

Вес взят!

Вес взят!

В командном первенстве по плаванию золотые медали завоевали победители спартакиады прошлого года — сборная Центрального округа. Самыми быстрыми пловцами в своих возрастных группах стали Борис Байкин (Октябрьский округ), Игорь Глушков (Центральный округ), Надежда Ащенкова (Кировский округ) и Ирина Бокал (Советский округ).

Радость победы

В забегах на 500 метров первыми финишную черту пересекли представительницы Советского округа — Татьяна Рудопысова и Вера Перышкина, в забеге на 1 км лучшие результаты у Владимира Хроколо (Советский округ) и Григория Остапенко (Кировский округ). В общем зачете чемпионами легкоатлетического кросса стали жители Советского округа. Они же первенствовали и на соревнованиях по настольному теннису: победителями в этом виде спорта стали Дмитрий Чаючкин и Рената Меерович.

Специальным призом на спартакиаде был отмечен самый возрастной участник соревнований — шахматист Анатолий Карепанов из Октябрьского округа, которому в июле этого года исполнилось 79 лет.