Новости

Молодежь Омска принимает участие в акции «Первокурсник»

В администрации Центрального округа дан старт социальной акции «Первокурсник», направленной на профилактику негативных явлений в молодежной среде.

На сегодняшний день в мероприятии приняли участие около 300 студентов высшего и среднего профессионального образования округа, а также социальные педагоги, психологи и заместители директоров по воспитательной работе образовательных учреждений.

«После школы молодых людей поджидает масса соблазнов. Почувствовав себя взрослыми, некоторые студенты первых курсов стремятся попробовать все: алкоголь, сигареты, наркотики, — отметила заместитель главы администрации Анастасия Терпугова. — Цель нашей акции — проинформировать и предупредить ребят о возможных последствиях необдуманных поступков».

Специалисты Городского клинического перинатального центра, Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, наркологического диспансера, Управления Федеральной Службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Омской области представили студентам-первокурсникам свои программы и проекты, которые будут реализовываться в течение учебного года.

Ребята смогли задать вопросы по всем волнующим их темам и получить профессиональные консультации специалистов.