Новости

В праздничные дни 3 и 4 ноября в городе ограничат движение транспорта

В целях организованного проведения в Омске мероприятий, посвященных Дню народного единства, на основании обращения министерства культуры Омской области — 3 и 4 ноября 2014 года на ряде улиц в центре города временно будет ограничено движение всех видов транспорта.

Как сообщили в департаменте общественной безопасности администрации Омска, в соответствии с Планом ограничения движения транспорта, подписанным мэром города Вячеславом Двораковским, 3 ноября в связи с монтажом сцены и оборудования для проведения праздника «Россия — это я, Россия — это ты, Россия — это мы!», посвященного Дню народного единства, с 10:00 до 24:00 будет ограничено движение всех видов транспорта на Соборной площади — на участке от улицы Красный Путь до улицы Ленина.

4 ноября с 00:00 до 18:00 движение транспорта будет полностью прекращено на следующих участках городской улично-транспортной сети: Банковский переулок; улица Ленина — на участке от улицы Тарская до улицы Интернациональная, включая Соборную площадь; улица Ивана Алексеева — на участке от Ленина до улицы Красина.
Также в этот день будет запрещена парковка всех видов транспорта по маршруту проведения праздничного марафона с 20:00 до окончания мероприятия. Для информирования участников движения будут установлены временные дорожные знаки и информационные щиты.

Департаментом общественной безопасности совместно с управлением министерства внутренних дел Российской Федерации по Омску будут приняты необходимые меры по обеспечению безопасности участников праздничных мероприятий и регулированию движения транспорта в период проведения мероприятий.