Новости

Омские волейболисты-любители посоревнуются за Кубок турнира памяти Ивана Багнюка

Полуфинальные и финальные матчи XVIII Открытого турнира по волейболу памяти Ивана Багнюка пройдут в выходные — 22 и 23 ноября — на базе спортивного комплекса «Юность» им. С.С. Бовкуна» (ул. Богдана Хмельницкого, 223). Начало соревнований — 22 ноября в 10:00, торжественное открытие турнира в этот же день — в 12:00.

Организаторы традиционного турнира — департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, Омский областной фонд поддержки детского и массового спорта, компания «САН ИнБев» и Федерация волейбола Омской области.
Игры проходят в несколько этапов. Предварительные встречи состоялись с 10 по 20 ноября в спортивных залах города. Полуфинальные и финальные матчи волейболисты сыграют 22 и 23 ноября в спортивном комплексе «Юность».

По положению о турнире к участию в соревнованиях допускаются мужские и женские команды, а также команды ветеранов у мужчин (возраст +40). За медали турнира может бороться неограниченное количество команд, представляющих коллективы образовательных учреждений, спортивных клубов, предприятий, общественных организаций Омска и Омской области. Победители и призеры соревнований будут награждены дипломами, медалями и денежными призами — в размере 20 000, 15 000 и 10 000 рублей соответственно. Три лучших игрока — отдельно среди мужчин, женщин и ветеранов — получат памятные призы.

В этом году за победу будут бороться 14 мужских, 14 женских команд и 6 сборных команд ветеранов. Отметим, что в прошлом году сильнейшими в своих категориях стали волейболисты команд «Технософия», «ТГК — 11», «Малина», «ОмГТУ», «Сбербанк», «Первомайский», «ОНПЗ», «Велл», «Реактор».

«Любительский волейбол — доступный спорт для каждого и он активно развивается в нашем городе, — отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин. — Волейбол — не просто способ активно отдохнуть, это серьезное увлечение для многих омичей, независимо от возраста и пола. Каждый год на турнир памяти Ивана Багнюка с огромным удовольствием заявляются десятки команд, и в целом год от года команд-участниц становится все больше. Все это свидетельствует, что популярность волейбола среди жителей Омска растет».