Новости

В Омске продолжается осенняя призывная компания

В администрации Омска состоялось очередное заседание Координационного совета при мэре города по проведению призыва граждан на военную службу, на котором рассмотрены результаты работы проходящей сейчас призывной кампании в административных округах, а также заслушаны вопросы состояния укомплектованности команд, формируемых для отправки в войска.

Начальник отдела мобилизационной подготовки департамента общественной безопасности администрации Омска Владимир Ильин сообщил: «На Координационном совете отмечено, что, по состоянию на 19 ноября, на военную службу призвано 904 человека (82,5% от установленного для Омска задания). Для формирования команд, отправляемых в войска, на областной сборный пункт в соответствии с графиком направлено 383 призывника (это 35% от наряда)».

В настоящее время, по словам Владимира Ильина, задание на отправку призывников на областной сборный пункт выполняется призывными комиссиями всех административных округов Омска. Особое внимание уделяется качеству формирования команд. С начала призывной кампании на военную службу призвано 176 граждан, имеющих высшее профессиональное образование и 155 граждан, имеющих военно-учетную специальность водителя категории «С».

В ходе работы Координационного совета выработаны конкретные меры и даны рекомендации призывным комиссиям административных округов Омска по успешному завершению осенней призывной кампании 2014 года.