Новости

В пострадавшем от взрыва доме по ул. Коммунальная активно ведутся восстановительные мероприятия

По факту взрыва бытового газа, произошедшего 14 декабря в жилом доме по улице Коммунальная в Советском округе Омска, в границах территории пострадавшего объекта на днях введен режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня.

С целью оперативной ликвидации последствий взрыва администрацией Омска разработан план проведения аварийно-восстановительных работ, который в настоящее время уже реализуется.

К мероприятиям привлечены, в том числе, силы и средства городских аварийно-спасательных служб. Осуществление всего комплекса восстановительных мероприятий взято под контроль рабочей группы комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации Омска.

«Вчера состоялась встреча представителей городской администрации с жителями пострадавшего от взрыва дома, — рассказал начальник управления по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности администрации Омска Юрий Соловьев. — В ходе встречи гражданам был детально разъяснен регламент ремонтных работ, проведение которых спланировано в непрерывном круглосуточном режиме, а также обсужден порядок расселения жильцов верхних этажей пострадавшего подъезда. На период ликвидации последствий ЧС им предлагается муниципальное жилье».

Напомним, ранним утром 14 декабря этого года в квартире 9-го этажа дома № 7 по улице Коммунальная произошел взрыв бытового газа. Взрыв привел к обрушению внутриквартирных перегородок.

На место происшествия оперативно выехали специалисты региональных спасательных служб, обеспечившие безопасность жителей пострадавшего подъезда.