Новости

Участники спартакиады «Спортивный город» встанут на лыжи

Завтра, 28 февраля, в 11:00 на базе Центра лыжного спорта по ул. Березовой, 4 стартует лыжная гонка по программе городской спартакиады «Спортивный город».

Лыжная гонка — одна из дисциплин традиционной городской спартакиады «Спортивный город», на дистанции которой выходят любители спорта без специальной подготовки. Победителей вновь определят в личном зачете в нескольких возрастных категориях. В самой младшей группе выступят девушки и юноши 13-15 лет, в самой возрастной — лыжники 70 лет и старше.

В департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города сообщили, что всем участникам предстоит пройти испытания в соответствии с нормами ГТО в беге на лыжах, где предусмотрены всего четыре дистанции — 2 км, 3 км, 4 км и 5 км. Молодые лыжники проведут гонку на результат, где победителей определят по лучшему времени Среди возрастных спортсменов результаты будут определяться без учета времени.

Победители и призеры гонки получат дипломы и медали участников городской спартакиады «Спортивный город». Очередные старты в зачет спортивного праздника состоятся 14 марта. В этот день на территории школы № 55 пройдут соревнования по мини-футболу, перетягиванию каната, метанию валенка, метанию гири, хоккею с мячом, а также эстафета семейных команд и веселые старты для детей.

«Спартакиада «Спортивный город» призвана привлечь к регулярным занятиям физической культурой и спортом как можно больше омичей. Поэтому мы предлагаем участникам самые простые и доступные виды спорта», — отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин.