Сайт переехал! С 1 марта 2024 года официальный сайт Администрации города Омска доступен по новому адресу: admomsk.gosuslugi.ru

 
 

Новости

В связи с межрегиональными соревнованиями на Левобережье будет ограничено движение транспорта

На основании обращения министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта правительства Омской области, с целью обеспечения подготовки и проведения межрегиональных соревнований — XXXIV юношеской многодневной велосипедной гонки, посвященной Дню Победы, 11, 13 и 15 мая временно будет перекрыто движение транспорта на ряде улиц в Кировском округе.

Как пояснили в департаменте общественной безопасности администрации Омска, 11, 13 и 15 мая с 10:00 до 14:00 на Левобережье будут перекрыты следующие улицы: дублер улицы Лукашевича от улицы Крупской до пересечения с улицей Мостоотряд-63; автодорога от улицы Перелета до пересечения с улицей Мостоотряд-63; автодорога от улицы Лукашевича до пересечения с улицей Мостоотряд-63.

А также 13 мая на 20 минут — с 17:00 до 17:20 — будет прекращено движение транспорта по проспекту Карла Маркса в районе остановки общественного транспорта «Цирк» — для обеспечения прохождения праздничной театрализованной колонны участников IV Международного фестиваля театров кукол «В гостях у «Арлекина», организованного Омским государственным театром куклы, актера, маски «Арлекин».

Директор департамента общественной безопасности Алексей Сиренко обращает внимание жителей и гостей города, что для информирования участников движения будут установлены временные дорожные знаки и информационные щиты. Автовладельцам и пешеходам рекомендуется заранее спланировать свои маршруты с учетом вносимых изменений.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Омска, 11, 13 и 15 мая в связи с перекрытием движения по указанным улицам Левобережья с 10:00 до 14:00 движение автобусов маршрута № 77 в направлении улицы Дианова будет организовано по улице Лукашевича, без заезда на улицу Крупской и далее — по утвержденной схеме маршрута, в обратном направлении без изменений.

Движение автобусов маршрута № 3 при движении в направлении микрорайона «Входной» планируется организовать по улице Лукашевича с левым поворотом на проспект Комарова, с левым поворотом на улицу Перелета, с правым поворотом на улицу Степанца и далее — по утвержденной схеме, в обратном направлении без изменений.