Новости

Трудовое лето в Омске откроет торжественная линейка

1 июня в 09:00 в сквере имени Дзержинского (напротив городской администрации) состоится торжественное открытие летнего трудового сезона.

В мероприятии примут участие волонтеры, представители педагогических и трудовых отрядов. Юным омичам, которые решили провести свои каникулы с пользой, будут вручены трудовые путевки. Омские подростки будут трудиться на досуговых площадках, работать на уборке территорий, оказывать помощь в проведении спортивно-массовых мероприятий, акций, посвященных здоровому образу жизни.

Открытию трудового сезона будет посвящена праздничная программа.Состоится презентация педагогических, трудовых и волонтерских отрядов. Организаторы также предложат ребятам стать участниками проекта «Массовая зарядка» и разучить комплекс упражнений под музыку.

В завершение все желающие смогут присоединиться к Всероссийской акции «Самый дружный хоровод» в рамках программы «Тетрадка Дружбы», которая одновременно пройдет в нескольких городах России. Акция проводится с целью привлечения школьников к изучению культурно-исторических традиций страны, формирования у молодежи интереса к многообразию культур России. Участникам предстоит организовать огромный хоровод — он и станет символом единства многонационального государства.

«Для юных омичей летние каникулы — это прекрасная возможность не только отдохнуть от учебы и интересно провести время, но и заработать первые деньги, — отметила заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Нэиля Бикмаева. — Сотни подростков получат первый трудовой опыт, смогут применить свои способности и найти новых друзей».