Новости

В омских школах продолжается итоговая аттестация

Сегодня выпускники 11 классов проходили испытания основного этапа по русскому языку.

В департаменте образования администрации города сообщили, что на базе омских общеобразовательных учреждений создано 118 пунктов проведения экзамена. Для категории обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в каждом таком пункте предусмотрены специальные условия: отдельные кабинеты, присутствие медиков и ассистентов. Для 23 детей-инвалидов организовано проведение экзаменов на дому.

Всего в 2015 году 11-й класс заканчивают 4925 выпускников, 9-й класс —8430 юношей и девушек.

У девятиклассников уже позади основной экзамен по математике. Завтра, 29 мая, они будут сдавать экзамены по выбору: обществознание, химия, литература, информатика и информационно-коммуникационные технологии. Сегодня выпускники 11 классов проходили испытания основного этапа по русскому языку. Первого июня им предстоит экзамен по математике.

«Процесс сдачи государственных экзаменов нельзя назвать легким, но педагоги наших школ, гимназий и лицеев приложили все усилия для качественной подготовки и дали школьникам максимум знаний, — отмечает директор департамента образования Екатерина Спехова. — Желаем всем нашим выпускникам удачи!».

Омичам напоминают, что специалисты департамента образования готовы ответить на вопросы, касающиеся проведения ЕГЭ в 2015 году, по телефону «горячей линии»: 20-00-56.