Новости

Омичи получат «Музыкальный подарок» в День города

В субботу, 1 августа с 12:00 до 22:00 на одной из центральных сценических площадок Дня города в акватории реки Омь (между мостами «Комсомольский» и «Юбилейный») в режиме нон-стоп будут выступать лучшие творческие коллективы города.

Концертный марафон с участием профессиональных коллективов и исполнителей начнется ровно в полдень. Омичи и гости города смогут увидеть и услышать мастеров искусств Омского Прииртышья в историческом центре Омска. Впервые профессиональные артисты преподнесут «Музыкальный подарок» городу в таком формате.

В большой праздничной программе, которая продлится до 22:00, запланированы выступления артистов Государственного Омского русского народного хора, солистов Омской филармонии, муниципальных концертных коллективов, артистов Омского государственного музыкального театра.

Яркой частью большой концертной программы обещает стать выступление китайских артистов. Уникальный театр искусств из города Урумчи представит на главной сцене празднования Дня города свое красочное шоу.

 
Программа Программа праздника «Музыкальный подарок городу» 28 Кб