Новости

Горожан ждет спортивный праздник «Набережная Иртыша – территория здоровья»

В преддверии Дня города, 1 августа, Иртышская набережная станет центром целого ряда массовых спортивных мероприятий. Программа торжественно откроется в 10:00.

В 10:30 все желающие смогут принять участие в массовой зарядке с чемпионом. Планируется, что вместе с омичами в разминке примут участие двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко, чемпион Паралимпийских игр Наталья Гудкова и призер Паралимпийских игр Евгений Гудков, серебряный призер Олимпийских игр в Сочи Яна Романова, олимпийская чемпионка Ксения Дудкина.

В 11:00 будет дан старт заездам на роликовых коньках. Участники смогут испытать свои возможности, преодолев дистанцию в 1500 м. Следом за роллерами выйдут на старт любители скандинавской ходьбы.

Завершающей частью программы станут массовые велосипедные заезды. Спортсмены посоревнуются в гонке на 1 км, а потом для всех желающих пройдет массовый велозаезд от ул. Циолковского до ул. Ф. Крылова.

Также с показательными номарами выступят спортсмены ВМХ, пройдут мастер-классы по езде на велосипеде, в ходе которых можно будет попробовать свои силы в преодолении полосы препятствий.

«Спорт является неотъемлемой частью жизни общества, — отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Михаил Расин. — Занятия физической культурой укрепляют здоровье, продлевают жизнь, закаляют характер и приносят массу положительных эмоций. Именно поэтому мы решили в день рождения города устроить для омичей настоящий спортивный праздник. Приглашаем всех от мала до велика, приходите! Вы точно не пожалеете!»