Новости

Юбилей парка культуры и отдыха «Зеленый остров» отпразднуем вместе

В воскресенье, 30 августа, на территории муниципального парка культуры и отдыха «Зеленый остров» состоятся торжественные мероприятия, посвященные 30-летнему юбилею омского парка. Начнется праздничный марафон в 11:00 и продлится до 19:00. Омичей приглашают на праздник.

По информации департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, в программе праздника запланированы различные конкурсы и викторины, спортивные состязания и мастер-классы, музыкальные и танцевальные номера. В этот день можно будет испытать свои силы в экстрим-парке, принять участие в турнире по мини-футболу, пляжному волейболу, в легкоатлетическом кроссе или шахматах.

Омичей, как надеются организаторы, безусловно, заинтересует историко-патриотическая площадка «Щит Сибири»: воины, облаченные в доспехи и одежду времен средневековья, продемонстрируют свое мастерство, ловкость и силу во владении мечом и щитом. Это будет одно из самых ярких, зрелищных представлений праздника.

Кроме того, на сцене свои достижения и таланты продемонстрируют воспитанники спортивных школ города по художественной гимнастике, танцевальному спорту, кикбоксингу, спортивной аэробике. Здесь же будут представлены новые, набирающие популярность спортивные и молодежные проекты: «Йога для всех», сдача норм ГТО, силовой экстрим, мега-квест и многое другое.

Поздравить любимый парк с юбилеем придут активисты молодежных организаций, спортивных федераций. К поздравлениям присоединятся и представители администрации Омска.

«Парк культуры и отдыха «Зеленый остров» сегодня переживает второе рождение. Мы связываем с этой территорией огромное количество планов и идей. Наша главная задача сделать парк современной молодежно-спортивной площадкой, — рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин. — Мы хотим сохранить традиции и внести новые веяния в реализацию проектов в сфере молодежной политики и массового спорта. Хотим, чтобы «Зеленый остров» стал для жителей нашего города местом именно активного отдыха, где можно массово и индивидуально заниматься физкультурой и спортом, укреплять свое здоровье, вести здоровый образ жизни. Также в наших планах — организация здесь различных культурных мероприятий и акций с акцентом на молодежь Омска, реализация совместных новых общественных инициатив».