Новости

Гранты правительства и муниципалитета помогли омскому «Динамо» создать новый спортивный комплекс

Новая спортивная площадка для занятий воркаутом (доступной для всех возрастов гимнастикой на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и других снарядах) откроется завтра, 29 августа, в 10:30 на стадионе «Динамо».

«Это настоящий комплекс, на котором одновременно смогут совершенствовать свое тело, укреплять здоровье, полезно проводить время десятки омичей. Причем бесплатно и в течение всего дня», — рассказал заместитель председателя Омского регионального отделения общества «Динамо» Вячеслав Болонкин.

По его словам, динамовская площадка — вторая и самая современная в Омске. Построена она на гранты правительства Омской области и муниципалитета города, а также на собственные средства спортивного общества. Общая стоимость проекта — 608,5 тысяч рублей. Работы по подготовке территории выполнили специалисты «Динамо». Изготовило и установило спортивное оборудование ООО «Альфа-групп». Покрытие из резиновой крошки сделало ООО «КРАМБ-Сибирь».

В церемонии открытия спортплощадки примут участие представители областного правительства, администрации Омска, руководители органов безопасности и правопорядка региона. Юноши и девушки общественного движения «Воркаут — Омск» продемонстрируют свое мастерство на снарядах, расскажут об особенностях этого нового для нашего города вида физической культуры.

Открытие площадки воркаута предварит старт пятого по счету динамовского праздника сотрудников и членов семей правоохранительных органов «Пама, мама, я — спортивная семья». В нем примут участие около 400 человек.

В департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска пояснили, что воркаут — одна из быстро набирающих популярность разновидностей массовых физкультурных занятий на открытом воздухе. Он активно способствует пропаганде и развитию здорового образа жизни среди молодежи. «В рамках социального партнерства активную помощь в оборудовании таких современных спортивных площадок в городских дворах и парках Омска оказывает ОАО «Газпромнефть — ОНПЗ», — подчеркнул директор профильного департамента Михаил Расин.