Новости

Омичей приглашают поддержать «Доброе дело»

В Омске состоится выставка творческих работ людей с ограниченными возможностями здоровья «Доброе дело». Она пройдет в двух местах: с 2 по 8 декабря в ОО «Арт-Галерея «Квадрат» (ул. Победы, 1–а, сквер «Флора») и с 10 по 13 декабря в ТВЦ «Каскад».

Организаторы выставки — омская региональная общественная организация инвалидов «Планета друзей» совместно с АНО «Центр социальных инноваций «Соци-ум» и ОО «Арт-Галерея «Квадрат».

В течение 2015 года дети, подростки, молодежь и взрослые люди с ограниченными возможностями здоровья и их близкие работали в творческих мастерских и дома, создавая поистине шедевры ручной работы. В результате этих трудов накопился богатый материал, который будет представлен на всеобщее обозрение. Работы выполнены в различных художественных техниках: квиллинг, пэчворк, бисероплетение, выжигание, мягкая игрушка, оригами, декупаж, роспись по дереву и других.

«Мы очень рады, что у омичей с инвалидностью есть возможность творить и демонстрировать свои произведения большому количеству людей, — отметила директор омской региональной общественной организации инвалидов «Планета друзей» Наталья Мишенина. — Работа в творческой мастерской позволила создать дружный интегрированный коллектив, в котором все учатся друг у друга, получают трудовые навыки. Понравившиеся изделия посетители выставки смогут приобрести, сделав таким образом свой вклад в «Доброе дело». Все собранные средства будут направлены на приобретение материалов для дальнейшей работы в мастерской и на дому».