Новости

Городская усадьба Деда Мороза распахнет свои двери для горожан

Резиденция главного новогоднего волшебника откроется 24 декабря в 12:00 в Центре искусств, фестивалей и праздников (Ленинградская площадь, 1).

Новогодний творческий проект департамента культуры администрации Омска в этом году стартует уже в шестой раз. Ежедневно с 24 декабря 2015 года по 10 января 2016 года с 12:00 до 17:00 посетить городскую усадьбу Деда Мороза смогут все желающие. Театрализованные интерактивные представления запланированы в 13:00 и 15:00.

Как рассказали организаторы проекта, юных омичей и их родителей в Усадьбе будут встречать герои мультипликационных фильмов и русского фольклора. Каждый маленький гость усадьбы получит возможность лично побеседовать с новогодним волшебником. Дети смогут также почитать Деду Морозу стихи, рассказать о себе, поделиться своими успехами, сделать снимок на память с главными новогодними персонажами, а также оставить запись в волшебной Книге желаний.

В профильном департаменте также добавили, что юные омичи, пришедшие в усадьбу Деда Мороза в новогодние праздники, будут водить хороводы вокруг елки, споют любимые песни, примут участие в театрализованной интерактивной программе и просмотре мультфильмов. В мастерской Деда Мороза все желающие с помощью профессиональных мастеров смогут изготовить авторский новогодний подарок родным и близким.