Новости

В честь Дней воинской славы России в Советском округе организовали открытый турнир по дзюдо

Около 100 юных спортсменов приняли участие в традиционных соревнованиях на призы администрации Советского округа. Сильнейших определяли среди воспитанников 10 спортивных клубов.

Среди участников открытого турнира по дзюдо воспитанники известных в городе и регионе клубов — «Витязь», имени Александра Пушницы и др. Юноши и девушки 2000-2002 годов рождения соревновались в личном первенстве в 15 весовых категориях.

«Хочу отметить наших давних и надежных социальных партнеров, при активном участии которых проводятся в округе многие мероприятия, в том числе открытый турнир по дзюдо. Это Федерация борьбы самбо и дзюдо, спортивный клуб «Витязь». — Рассказал глава администрации Советского округа Борис Сеньков. — Соревнования проводились в 19-й раз, а в мае этого года мы готовимся принять юбилейный , 20 турнир. Приобщение к здоровому образу жизни, повышение спортивного мастерства — вот главная цель соревнований, ставших традиционными. Подобного рода мероприятия отлично пропагандируют среди молодежи занятия физической культурой и спортом».

Поединки, прошедшие в острой борьбе, показали, что успеха достигают сильные духом, целеустремленные и физически подготовленные спортсмены. Болельщики, в числе которых были многочисленные друзья и родные, подбадривали дзюдоистов, устраивали им овации.

Особой поддержкой и симпатией зрителей были удостоены спортсмены-девушки. Самыми сильными в своих весовых категориях стали Алина Михалун, Дарья Бирюкова, Анна Макарина (представляющие клубы Омска) и Арина Эккерт из Марьяновки.

Среди юношей наибольшее количество победных мест заняли воспитанники спортивного клуба «Витязь». В администрации округа подчеркнули, что спортсмены, показавшие хорошие и отличные результаты, выполнили квалификационные нормативы по дзюдо.