Новости

Определены победители в лыжных гонках в рамках спартакиады «Спортивный город»

На территории муниципального парка культуры и отдыха «Зеленый остров» состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках спартакиады «Спортивный город». Более 150 человек вышли на лыжню, чтобы побороться за медали.

Женщины преодолевали дистанции от 2 до 5 км. В своих возрастных категориях лучшие результаты показали Татьяна Акдашева (КТОС «Левобережный-8»), Ирина Жданкина (КТОС «Московка-1»), Анастасия Толмачева (КТОС «Юбилейный – Иртышский»).

Мужчинам необходимо было пройти 5 км. Золотые медали спартакиады в нелегкой борьбе завоевали Григорий Мелехов (КТОС «Мирный»), Иван Агеенко (КТОС «Свердловский»), Александр Сороковиков (КТОС «Левобережный-8»).

В городском департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта напомнили, что 13 марта на территории парка культуры и отдыха «Зеленый остров» состоятся соревнования по зимним видам спорта в рамках юбилейной XV городской спартакиады «Спортивный город». Физкультурникам Омска предстоит принять участие в нескольких видах спорта, среди которых — хоккей на снегу, лыжные гонки в формате эстафеты, метание гири, метание валенка, мини-футбол на снегу, перетягивание каната. По традиции определят сильнейших и семейные команды, им предстоят комплексные состязания.

«Юбилейная спартакиада набирает обороты, — подчеркнул директор учреждения «Спортивный город» Денис Эммерт. — Уже определены первые победители, физкультурники ведут активную подготовку к следующим соревнованиям. В этом году организаторами принято решение провести один большой спортивный праздник с торжественным открытием и закрытием спартакиады. Он состоится 18 июня. В этот день омичей ждут красочные театрализованные церемонии, награждение финалистов и победителей, обширная спортивная и культурно-развлекательная программа».