Новости

За главный приз соревнований по синхронному катанию на коньках боролись 13 команд Урала и Сибири

Открытый Кубок ледового дворца спорта имени Вячеслава Фетисова собрал более 170 синхронистов из городов Урала и Сибири. За главный приз боролись 13 команд из Красноярска, Томска, Кургана, Первоуральска, Бердска, Челябинска, Северска и Омска.

По информации департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, наш город представляли сразу три команды СДЮСШОР № 35: «Аквамарин-2», «Аквамарин-3» и «Аквамарин». Победителей определяли в двух категориях: по программе 2 спортивного разряда «Базовые новисы» и по программе 1 спортивного разряда «Продвинутые новисы».

В результате соревнований две омские команда на своем льду показали лучшие прокаты. По 2 спортивному разряду места распределились следующим образом: 1 место — «Аквамарин-2» (СДЮСШОР № 35), 2 место — «Метеорит» (Челябинск), 3 место — «Уралочка» (Первоуральск).

В номинации «Продвинутые новисы» тройку лидеров замыкают фигуристы из команды «Акварель», второе место заняла первоуральская «Звездочка», а первое место присудили омской команде «Аквамарин».

В профильном департаменте отметили, что воспитанники СДЮСШОР № 35 достойно выступили на недавнем чемпионате России по синхронному катанию на коньках в городе Йошкар-Оле. Фигуристы из «Аквамарина» смогли занять почетное, для такого уровня соревнований, шестое место. Тренируют омских синхронистов преподаватели СДЮСШОР №35 Наталья Свичкарь и Марина Емельянова.