Новости

Завершился прием заявок на городской конкурс муниципальных грантов

На традиционный городской конкурс общественно полезных проектов поступила 331 заявка от 424 некоммерческих организаций Омска. Как пояснили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии — есть организации, подавшие несколько заявок, есть проекты, которые будут реализовываться несколькими партнерскими организациями.

На очередном заседании конкурсной комиссии утвержден полный список организаций-соискателей, допущенных до участия в конкурсе муниципальных грантов, определен порядок оценки проектов, форма оценочного листа со всеми критериями. До 11 апреля комиссии предстоит изучить и оценить представленные проекты.

В профильном департаменте подчеркнули, что городской конкурс муниципальных грантов среди некоммерческих организаций проводится в нашем городе в 11 раз. В общей сложности за годы его проведения было представлено 2584 проекта, реализовано 1103. В этом году на поддержку общественно полезных проектов из бюджета Омска выделено 25 миллионов рублей.

«В этом году — в канун 300-летия Омска — некоммерческие организации в большей степени обратили внимание в своих проектах на благоустройство территории, создание комфортной городской среды — с озеленением, малыми архитектурными формами, — где жителям было бы удобно отдыхать, активно проводить свободное время. Ряд проектов связано с дальнейшим развитием массового и детско-юношеского спорта», — отметила первый заместитель директора департамента общественных отношений и социальной политики Ольга Донник.