Новости

В Кировском округе обсудили подготовку отдаленных территорий к 300-летию Омска

В дни празднования юбилея города концертные программы пройдут не только в центре Омска, но и на отдаленных территориях.

В минувшую среду в рамках выездного совещания, представители администрации Кировского округа и Городского центра народного творчества принято решение об организации концертных программ с участием творческих коллективов из районов Омской области в микрорайонах «Рябиновка», «Новостройка» и в сквере на ул. Мельничной.

Как сообщили в отделе по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа, плановый объезд организационного комитета по подготовке к празднованию 300-летия Омска стал очередным этапом в решении вопросов, касающихся проведения мероприятий на отдаленных территориях округа: определения мест для выступлений, технические возможности объектов и многое другое.

«300-летие Омска должно стать всеобщим праздником, а значит, оно должно войти в каждый микрорайон, в особенности на отдаленные территории «Рябиновка», «Новостройка», поселок «Мелиораторов». — Прокомментировала заместитель главы администрации Кировского округа Елена Аксенчик. — Предварительно, мы решили, что праздники пройдут по адресам: ул. Мельничная, 67, ул. Новостройка, 9 и на одной из свободных площадок «Рябиновки».

В окружной администрации отметили, что для жителей, выступят лучшие творческие коллективы округа, а также таланты из Любинского, Одесского и Щербакульского районов. Днем чествования города юбиляра для жителей микрорайонов «Рябиновка» и «Мелиораторов» станет 22 июля, микрорайона «Новостройка» - 15 июля.