Новости

В фестивале «Маленькое кино большого города» принимают участие юные омичи

С 18 по 20 мая в Омске будет проходить VII открытый конкурс любительских короткометражных фильмов «Маленькое кино большого города». Его участниками станут дети и подростки в возрасте до 18 лет.

Конкурс учрежден департаментом культуры, департаментом образования и департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска с целью поддержки и развития кинотворчества детей и подростков.

В числе соучредителей: министерство культуры Омской области, Государственная телерадиокомпания «Омск» (12 канал), Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского.

«В настоящее время приняты 84 заявки на участие от юных дарований из Омска и Омской области, Пермского края, Новосибирска, Томска, Тюмени, Ярославля, Междуреченска, Кемерово, Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Кирова и других городов», — рассказал директор Центра искусств, фестивалей и праздников Сергей Фамильцев.

В четверг, 19 мая, в киноцентре «Вавилон» зрители смогут оценить лучшие творческие работы, прошедшие конкурсный отбор. Омичей приглашают принять участие в показах.

В жюри конкурса войдут ведущие деятели культуры, представители средств массовой информации. Возглавит его руководитель детской киностудии «Поиск», режиссер ГТРК «Новосибирск», руководитель студии молодежного и детского вещания ГТРК «Новосибирск» Александр Тюстин. Подробную информацию можно получить у специалистов Центра искусств, фестивалей и праздников по телефону: 31-43-53.

В департаменте культуры подчеркнули, что открытие конкурса любительских короткометражных фильмов «Маленькое кино большого города» запланировано на 18 мая в 15:00 в Городском дворце культуры и искусств имени Красной Гвардии (ул. Лобкова, 5-а).

 
Программа Программа Открытого конкурса любительских короткометражных фильмов «Маленькое кино большого города» 18–20 мая 2016 года 28 Кб