Новости

Начат прием заявок на участие в традиционном турнире по пляжному футболу

Игры на песочных полях «Пиратского острова» (ул. Граничная, 1-А) пройдут с 21 по 25 июня 2016 года. В настоящее время в администрации Кировского округа стартовал прием заявок. О своем участии в соревнованиях необходимо заявиться до 16 июня.

Отдел по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа начал подготовку к девятым ежегодным играм по пляжному футболу. Полюбившийся омичами турнир в этом году будет посвящен 300-летию города и пройдет в несколько этапов: с 21 по 24 июня на пляже «Пиратского острова» — отборочные игры, 25 июня — финал, где встретятся сильнейшие команды предыдущих соревнований.

«Мы планируем, что участниками девятого турнира по пляжному футболу станут около 60 команд — это сборные предприятий всех форм собственности, представители средств массовой информации и общественные организации, — прокомментировала исполняющая обязанности начальника отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа Надежда Дворникова. — В этом год турнир будет особенным, он предшествует такому знаменательному событию как 300-летие Омска, поэтому помимо захватывающих матчей, спортсменов и зрителей ждет еще много приятный сюрпризов».

По словам организаторов, турнир будет проводиться по правилам Международной ассоциации пляжного футбола: два тайма по 10 минут. Заявки на участие принимаются до 16 июня в администрации Кировского округа по адресу: ул. Профинтерна, 15, кабинет 408 (тел/факс: 55-16-78). Можно отправить заявку на электронный адрес: admkao@mail.ru.

Возраст участников должен быть старше 18 лет. В составе команды — 8 человек. Формат игры — четыре футболиста в поле и один вратарь.

 
Положение Положение о проведении турнира по пляжному футболу посвященного 300-летию со дня образования города Омска 46 Кб