Руководители города поздравляют с Днем физкультурника представителей спортивной общественности
В нашем городе высокими темпами развивается инфраструктура для занятий физической культурой и спортом.
В преддверии Дня физкультурника (в этом году он отмечается 13 августа) ко всем активистам и ветеранам спортивного движения в Омске со словами поздравления обратились исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов и исполняющий обязанности председателя Омского городского Совета Василий Мамонтов. В сообщении, в частности, говорится:
Омск давно уже известен как крупный спортивный центр России. Именно с нашим городом связаны судьбы многих прославленных спортсменов — Алексея Тищенко и Евгении Канаевой, Геннадия Комнатова и Сергея Шелпакова, Владимира Барнашова и Виктора Блинова, Ивана Дворного и Юрия Мухина и многих других. Омичи гордятся достижениями атлетов и тренеров: примечательно, что в год 300-летия города Вера Штельбаумс — легенда отечественной тренерской школы по художественной гимнастике — стала Почетным гражданином Омска. Самых теплых слов заслуживает и молодая спортсменка Виталина Бацарашкина, которая несколько дней назад выиграла серебряную медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
В городе высокими темпами развивается инфраструктура для занятий физической культурой и спортом. Только за последнее время построен ледовый дворец им. Ирины Родниной и теннисный центр «Омская звезда», каждый год появляются новые мини-стадионы, комплексы уличных тренажеров, площадки для занятий воркаутом, пляжным волейболом, хоккеем, мини-футболом, прокладываются новые велодорожки. Все это означает, что жители Омска независимо от возраста получают новые возможности для активных спортивных занятий. Здоровья и новых успехов всем омичам, кто не мыслит свою жизнь без физкультуры и спорта!
В продолжение темы
В Центральном округе стартуют мероприятия к Международному женскому дню
Конкурсы детского рисунка, выставки творческих работ, мастер-классы, праздничные эстафеты пройдут как в онлайн, так и оффлайн-формате.
В Кировском округе проходит конкурс, посвященный Дню птиц
Более 100 юных жителей Левобережья уже приняли участие в ежегодном окружном конкурсе, «Зернышко в ладошке», направленном на помощь пернатым жителям нашего города.
В Кировском округе подвели итоги патриотического конкурса
В рамках месячника, посвященного Дням воинской славы России, в Кировском округе прошли патриотические конкурсы, участниками которых стали более 500 омичей.
Первые лица города приняли участие в торжестве, посвященном Дню защитника Отечества.
Градоначальник пожелал бойцам, выполняющим боевые задания, скорейшего возвращения домой.

© 2010–2024 Администрация города Омска